Күз мерекесі

Күз мерекесі — ең жарқын және көңілді іс-шаралардың бірі. Біздің мектепте «Алтын күз»мерекесі өтті. Терезенің сыртында суық және бұлтты болғанына қарамастан, мерекеде жылы, мейірімді атмосфера болды. Балалар күздің басты кейіпкерін қарсы алып, мұғалімдермен бірге ән шырқады. Балалар ребустар мен шарадтарға белсенді қатысты.
Мереке көңілді, жарқын, қызықты болды, дегенмен басында мұғалімдер оқушылардың бірі күзбен бірлестіктер туралы сұраққа «қайғы, реніш» деп жауап бергеніне таң қалды және барлық қатысушыларға қосылғысы келмеді. Бірақ содан кейін іс-шара барысында оның көңіл-күйі айтарлықтай жақсарды және ол ойынға қосылып, өз командасының белсенді мүшесі болды.
Мұғалімдердің балалармен өз білімдерін ғана емес,оларға жүректерінің жылуын да бере алатыны қандай жақсы. Бұл керемет мерекені ұйымдастырушылар әр баланың жүрегіне «кілт» тауып, оны қуаныш пен сүйіспеншілікке толтыра алғаны қандай керемет. Мұнда мақтау сөздері де, алғыс сөздері де қажет емес, балалардың қарапайым жарқын күлкісі мен «мереке тағы қашан болады?» сұрағы жеткілікті.
Мереке біздің өмірімізге жаңа жарқын сезімдер, өмір бойы есте қалатын тәжірибелер әкеледі. Балалар ғана емес, мұғалімдер де мерекеден үлкен рахат, қуат пен көптеген жағымды эмоциялар алды.

Праздник Осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий. Дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так весело и интересно гулять под зонтиком.
В нашей школе прошёл замечательный праздник «Золотая осень». Несмотря на то, что за окном холодно и пасмурно, на празднике царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Ребята встретили главную героиню Осени, пели вместе с педагогами. Дети активно участвовали в ребусах и шарадах.
Праздник получился весёлым, ярким, увлекательным, хотя в начале педагоги были озадачены тем, что один из учащихся на вопрос об ассоциациях с осенью ответил: « грусть, печаль, обида», и не хотел присоединяться ко всем участникам. Но затем, в ходе мероприятия его настроение заметно улучшилось, и он включился в игру и стал активным участником своей команды.
Как хорошо, что педагоги могут делиться с детьми не только своими знаниями, но и дарить им тепло своих сердец. Как здорово, что организаторы этого замечательного праздника смогли подобрать «ключик» к сердцу каждого ребенка и наполнить его радостью и любовью. И тут не нужно ни слов одобрения, ни слов благодарности, а достаточно простой лучезарной улыбки детей и вопроса: «Когда еще раз будет праздник?»
Праздник вносит в нашу жизнь разнообразие, новые яркие чувства, переживания, которые запомнятся на всю жизнь. Огромное удовольствие, заряд энергии и массу позитивных эмоций от праздника получили не только дети, но и педагоги.