27 сентября 2019 года на базе Ресурсного центра инклюзивного образования состоялся городской семинар «Особенности реализации инклюзивного образования общеобразовательной школе».

В семинаре приняли участие заместители директоров, курирующие обучение детей с особыми образовательными потребностями в школах города.

Ведущими семинара выступили Заблоцкая И.С. – заместитель директор по Ресурсному центру инклюзивного образования КГУ ОСШ №27, Гурьева С.В. – учитель-дефектолог, учитель-логопед, Молдабаева Ж.С. – заместитель директора по УВР КГУ «Школа-лицей №66», Сатмолдина Г.Н. — заместитель директора по УВР КГУ СОШ №18.

В ходе семинара были рассмотрены основные понятия и принципы инклюзивного образования, нормативно-правовая база Республики Казахстан в области обучения детей с особыми образовательными потребностями, вопросы развития школы в соответствии с принципами инклюзивности, а также особенности разработки и реализации программ психолого-педагогического сопровождения учащихся с особыми образовательными потребностями.

Участники семинара проявили активное участие в обсуждении тем, затрагиваемых в ходе работы, приняли участие в анкетировании, направленном на изучение образовательных потребностей в области реализации инклюзивных подходов к образованию. Для участников семинара организована зона скачивания ресурсных материалов по теме семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *